Вечер памяти, посвящённый Алиеву Тилеку Байсымаковичу

Вечер памяти, посвящённый Алиеву Тилеку Байсымаковичу, провела РСБСГ. Встреча проходила в клубе ОсОО “БУПП №1 КОС и КОГ” 16 марта 2023 г.

Напомним, Алиев Тилек Байсымакович — руководитель художественной самодеятельности, отличник культуры и видный деятель КОС и КОГ.

Родился в городе Балыкчы, Иссык-Кульской области. На встрече говорили о творчестве, вспоминали и прослушивали произведения, исполненные хором и солистами хора, которым он руководил много лет. Коллеги, друзья, ученики рассказывали свои истории: каким он был человеком, другом и общественным деятелем.

Имя Тилека Алиева хорошо известно среднему и старшему поколению. Каждый, кто знал Тилека Алиева отмечают, что он обладал глубоким и проницательным умом, острым чувством юмора, был человеком с мягким характером, невероятно совестливым и справедливым. Он прилагал огромные усилия для сохранения художественной самодеятельности.

Тилек Алиев — человек, которым гордятся члены КОС и КОГ. Огромная живительная сила деятельности Тилека Алиева со временем будет становиться всё нужнее и драгоценнее потомкам, как песни кыргызов, как сам чистый воздух любимой родины!