Дельфийские игры — 2022

С 27 октября по 1 ноября 2022 года проходят Дельфийские игры, в котором приняли участие 2 специализированные школы-интерната глухих и слабослышащих детей. Обе школы заняли места в номинациях игр.

Они проходят в рамках культурно-образовательного проекта «Дельфийские игры на Великом Шелковом пути» и приурочены к 20-летию Дельфийского движения СНГ.

Цель проекта — содействие культурному многообразию и создание в отечественной практике условий фестивальных состязаний для талантливой молодежи в области разных видов искусства, творчества, исполнительской деятельности, выявление и дальнейшая поддержка молодых лидеров этой сферы на крупных международных площадках.

Соревнования прошли в 12 номинациях классического, народного и современного искусства, включающих различные направления и жанры. В каждой категории определили золотых, серебряных и бронзовых призеров.

Участие приняли видные деятели культуры, искусства, образования и науки Кыргызстана, Казахстана, России и других стран. Поделились формулами успеха, интересными практиками, которые смогут воодушевить молодых людей на новые свершения.