Версия для слабовидящих

Парад отечественных производителей Кыргызской Республики

1 мая в Бишкеке состоялся Парад отечественных производителей Кыргызской Республики, где приняли участие до 30 компаний-производителей. По столице проехали брендированные транспорты компаний с символикой мероприятия.

Маршрут парада прошел по пр. Манаса, пр. Айтматова (бывш. пр. Мира), ул. Абдрахманова, Южной магистрали, ул. Фрунзе. Конечной остановкой была — площадка перед стадионом имени Долона Омурзакова.

Это был автопробег по улицам нашей столицы. Основная цель мероприятия — привлечение общественности к проблемам производителей, повышение уровня осведомленности и информативности населения и гостей страны о производителях и выпускаемой ими продукции, воспитание патриотичности граждан, укрепление высокого чувства необходимости потребления собственной продукции, повышение уровня знаний населения о том или ином производителе.

Помимо парада в этот день прошла ярмарка, где компании-производители демонстрировали свою продукцию.

Стоит отметить, что члены КОС и КОГ приняли активное участие в этих мероприятиях. На параде члены КОС и КОГ проехались на 4-х автомашинах, на которых были изображены отличительные знаки нашего общества. А на ярмарке наше общество выставило большую часть выпускаемой продукции.